Elevenate Men Primo Crew

Baselayer-Pullover für Skifahrer mit optimaler Feuchtigkeitsregulierung und Bewegungsfreiheit durch Merinowolle-Mix.

UVP 109,90 € 104,35 € inkl. MwSt.
SALE
NEU
-5%
Beim Kauf dieses Produkts erhältst Du 209 FitPoints
Mehr Infos
Farbe :
Größe :
556-257-23004005
Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 - 3 Werktage *
∗Bei Lieferung nach Deutschland
Lieferzeiten pro Land
Deine Vorteile
CLUB
  • Dauerhaft Versandkosten sparen
    Sichere dir vergünstigte Versandkonditionen bis hin zum Gratis-Versand
  • FitPoints sammeln & im Level aufsteigen
    Mit jedem Kauf sammelst du Punkte, steigst im Level auf und erhältst immer bessere Vorteile
  • Exklusive Deals & Aktionen
    Zugang zu limitierten Angeboten, Gewinnspielen und Marken-Rabatten nur für Club-Mitglieder

So einfach geht's

  1. Kostenloses Kundenkonto anlegen
  2. 50 FitPoints als Geschenk erhalten
  3. Im Club-Bereich deine Deals entdecken und bei JEDER Bestellung sparen
Versandkostenfrei in DE und AT
Kauf auf Rechnung
30 Tage Rückgaberecht
TrustedShops Käuferschutz

Das Wichtigste im Überblick

Zielgruppe
  • Herren
Gemacht für
  • Klettern & Bouldern
  • Skifahren
Materialien
  • Wolle
  • feuchtigkeitstransportierend

Elevenate Men Primo Crew

Erleben Sie den ultimativen Komfort mit dem Men Primo Crew von Elevenate, einem Baselayer-Pullover, der speziell für Skifahrer entwickelt wurde. Hergestellt aus einer weichen Mischung aus Merinowolle und Lyocell-Jersey, bietet dieser Pullover ein angenehmes Tragegefühl und hervorragende feuchtigkeitstransportierende Eigenschaften. Perfekt für lange Tage auf der Piste, hält er Sie trocken, indem er Feuchtigkeit effektiv vom Körper ableitet.
Der Regular Fit Schnitt des Men Primo Crew sorgt für eine optimale Passform und Bewegungsfreiheit, die für dynamische Aktivitäten wie Skifahren unerlässlich ist. Die natürlichen Eigenschaften der Merinowolle bieten hervorragende Temperaturregulierung, sodass Sie sowohl bei kalten als auch bei milden Bedingungen stets angenehm temperiert bleiben.
Dieser Pullover ist nicht nur funktional, sondern auch stilvoll und langlebig. Mit seiner hochwertigen Verarbeitung und den durchdachten Materialien wird der Men Primo Crew schnell zu einem unverzichtbaren Bestandteil Ihrer Skiausrüstung. Genießen Sie die perfekte Kombination aus Komfort, Funktionalität und Stil bei Ihrem nächsten Skiabenteuer.

Produktdetails

Gemacht für:
Herren
Passform:
Regular
Materialien:
70% Merino wool, 30% Lyocell

Zusammenfassung

Geschlecht: Herren
Aktivität: Klettern & Bouldern, Skifahren
Material: Merino, Wolle
Eigenschaften: feuchtigkeitstransportierend
Schnitt: Regular fit

So wählst Du die richtige Größe

Die Größenangabe beim Artikel erfolgt in INT Größen

Der Brustumfang ist im Allgemeinen der beste Indikator für die Größe von Oberbekleidung. Wenn der Umfang deiner unteren Hüfte jedoch größer ist als die für deinen Brustumfang angegebene Größe und das Kleidungsstück deine untere Hüfte bedecken soll, solltest du die für den Umfang deiner unteren Hüfte angegebene Größe kaufen.

INT.
XS
S
M
L
XL
XXL
Armlänge(cm)
79,5
82
84,5
87
89,5
92
Brustumfang(cm)
86
92
98
104
110
116
Taillenumfang(cm)
76
81
86
92
98
104
Hüftumfang(cm)
89
95
101
107
113
119

Die Größenangabe beim Artikel erfolgt in INT Größen

Der Brustumfang ist im Allgemeinen der beste Indikator für die Größe von Oberbekleidung. Wenn der Umfang deiner unteren Hüfte jedoch größer ist als die für deinen Brustumfang angegebene Größe und das Kleidungsstück deine untere Hüfte bedecken soll, solltest du die für den Umfang deiner unteren Hüfte angegebene Größe kaufen.

INT.
XS
S
M
L
XL
XXL
Armlänge(cm)
79,5
82
84,5
87
89,5
92
Brustumfang(cm)
86
92
98
104
110
116
Taillenumfang(cm)
76
81
86
92
98
104
Hüftumfang(cm)
89
95
101
107
113
119

So misst Du richtig

1.
1.
2.
2.
3.
3.
4.
4.
  • 1. Armlänge:
    Von Oberkante des Schulterknochens bis zum Armgelenk. Winkle den Arm leicht an und führe das Maßband auch durch den Ellbogen.
  • 2. Brustumfang:
    An der breitesten Stelle des Oberkörpers unterhalb der Achseln gemessen.
  • 3. Taillenumfang:
    Unterhalb des Bauchnabels gemessen. Das Maßband sollte nicht einschnüren und auf gleicher Höhe um den Körper geführt werden.
  • 4. Hüftumfang:
    An der breitesten Stelle des Gesäßes gemessen. Achte darauf, dass das Maßband auf gleicher Höhe um den Körper geführt ist.